USD 92,26
EUR 99,71
Город Снегоходчики СТК «Атлант» победили на первом этапе Чемпионата России

Снегоходчики СТК «Атлант» победили на первом этапе Чемпионата России

В минувшие выходные в Ижевске стартовал 25-й Чемпионат России по снегоходному кроссу. Уже традиционно в числе главных фаворитов в этом виде экстремального спорта выступили представители спортивно-технического клуба «Атлант». В общем командном зачете на первом этапе чемпионата ярославские гонщики Денис Рязанцев, Сергей Юферев и Илья Щеглов заняли первое место, опередив соперников из СТК «Ямбург» и «Факел» (Новый Уренгой).

В личном зачете в классе «Супер спорт» (профессионалы) уверенно победил Денис Рязанцев, а Сергей Юферев финишировал четвертым. Один из самых юных участников российских соревнований, представитель «Атланта» Яков Карпман занял третье место среди юношей на первом этапе Первенства России.

В сезоне 2013 года руководство клуба кардинально изменило стратегию подготовки техники и спортсменов, сделав упор на мировой опыт. Ведущие гонщики клуба провели несколько тренировочных сборов с лидерами мирового снегоходного кросса – спортсменами сборной команды Швеции, приняли участие в трех международных соревнованиях, где показали достаточно высокие результаты. Так, Денис Рязанцев в Швеции на Чемпионате Национальной Шведской федерации снегоходного спорта выиграл два заезда из пяти, а в Финляндии на двух соревнованиях вышел в финал, показав девятый и четвертый результаты.

Спортивно-технический клуб «Атлант» создан в 2007 году на базе одноименного спортивного комплекса по инициативе руководства ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Они же с 2007 по 2012 гг. являлись инициаторами и организаторами ежегодного проведения в Ярославле Чемпионата России – МФР по спринт-кроссу на снегоходах.