Город Родственники пилотов, погибших в авиакатастрофе в Туношне, требуют суда

Родственники пилотов, погибших в авиакатастрофе в Туношне, требуют суда

Родственники погибших пилотов Як-42, разбившегося в Туношне 7 сентября 2011 года, обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием направить дело в суд, если следствие установит вину пилотов в крушении самолета.

«Выражаем несогласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, если следствие придет к выводу о наличии вины пилотов в крушении самолета», – говорится в их заявлении.

Заявители также просят сообщить, на какой стадии находится расследование уголовного дела и ознакомить с принятыми по нему процессуальными решениями.

Напомним, самолет Як-42 разбился в аэропорту Туношна 7 сентября 2011 года. В результате авиакатастрофы погибли 43 человека, в том числе хоккеисты основного состава хоккейного клуба «Локомотив». В результате расследования комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) причиной крушения самолета назвала несогласованность действий и ошибку пилотов. Спустя год после трагедии Следственный комитет предъявил обвинение экс-заму гендиректора по организации лётной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадиму Тимофееву. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем