RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове Великом будет возведен многофункциональный культурный центр

В Ростове Великом будет возведен многофункциональный культурный центр

Ростов Великий стал одним из 10 городов-финалистов конкурсного отбора, организованного Министерством культуры России. Это значит, что здесь появится многофункциональный культурный центр.

Ростовский МФКЦ будет состоять из четырех комплексов: театрально-зрелищного, образовательного, выставочного и меадиакомплекса. Центром первого станет универсальный театральный зал до 500 мест с возможностью трансформации в более камерную площадку по принципу black box для проведения театральных постановок и концертно-зрелищных мероприятий. Также в него будут включены кафе, зона общения и отдыха – зимний сад, детская площадка, которые могли бы обеспечивать максимально широкий спектр услуг в области досуга граждан.

В образовательном комплексе расположатся лекционные помещения, учебный кинозал, дискуссионные площадки, библиотека, творческие лаборатории (фотоискусство, аудиовизуальное искусство, школа искусств, хореография, развитие региональных брендов, кружки моделирования и т.д.), клубы исторической реконструкции.

Медиакомплекс предусматривает кинозал для 3D и 4D-фильмов с ежедневными сеансами, медиакафе, медиатренажеры, медиатеку, медиастудии, интерактивные центры трудоустройства. А выставочная зона будет направлена как на традиционные, в том числе и передвижные экспозиции, так и на современные интерактивные, мультимедийные и междисциплинарные выставки, также она должна содержать постоянную интерактивную выставку о культурном и природном наследии.

В заявке, представленной правительством Ярославской области в Министерство культуры, предложены два варианта размещения МФКЦ: в центральной части города и в новом микрорайоне. Окончательный выбор будет сделан в январе-феврале следующего года. Затем последует этап проектирования. Строительство объекта начнется в конце 2013 года. Планируется, что все работы будут закончены уже в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем