Город Активисты «Оккупай-педофиляй» поймали очередного вероятного педофила

Активисты «Оккупай-педофиляй» поймали очередного вероятного педофила

Ярославские «охотники» на педофилов разместили в Интернете очередное видео, на которое отреагировали правоохранительные органы.

На этот раз под подозрение попал житель Ленинского района Ярославля, 23-летний молодой человек по имени Александр. Как и во всех предыдущих случаях, ярославец познакомился с 15-летним мальчиком в социальных сетях. Во время переписки мужчина предложил подростку вступить с ним в половую связь. Была назначена встреча в условленном месте. Однако помимо самого несовершеннолетнего на нее по традиции явились и волонтеры «Оккупай-педофиляй». Интервью с задержанным ими молодым человеком активисты движения засняли на видео и выложили в Интернет.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка. Она должна установить, были ли в действиях мужчины признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 уголовного кодекса «Развратные действия». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что за последнее время это не первый случай, когда видео, отснятые активистыми «Оккупай-педофиляй», становятся основанием для поверки со стороны следственных органов. Так, недавно в правоохранительные органы Ярославля волонтерами была предоставлены информация о том, что 32-летний житель Ленинского района на одном из сайтов в Интернете познакомился с 15-летним подростком и предлагал ему вступить в половую связь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем