RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор назначил Александра Князькова председателем правительства

Губернатор назначил Александра Князькова председателем правительства

Глава региона Сергей Ястребов подписал указ о назначении первого заместителя губернатора Ярославской области – председателя правительства области.

В соответствии с указом, с 21 декабря 2012 на эту должность назначен Александр Львович Князьков. Кандидатура Князькова была предложена губернатором Сергеем Ястребовым после согласования со всеми фракциями регионального парламента, а потом утверждена областной думой.

Александр Князьков родился в 1962 году в Ярославле. В 1985 году окончил Ярославский политехнический институт по специальности «инженер-химик-технолог». Прошел путь в ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» от оператора технологической установки до генерального директора. Князьков также являлся депутатом Ярославской областной думы, входит во фракцию «Единая Россия».

Должность председателя правительства появилась в структуре региональной власти в конце октября этого года. Ему делегируются полномочия, связанные с обеспечением деятельности правительства Ярославской области. Председатель представляет правительство региона во взаимоотношениях с органами исполнительной власти разных уровней, органами местного самоуправления, общественными объединениями и другими организациями и гражданами. В его обязанности входит организация подготовки повесток и ведение заседаний, предварительное рассмотрение проектов постановлений и информирование губернатора о деятельности своего кабинета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем