Город При поддержке «Славнефти» состоялся студенческий спортивный фестиваль

При поддержке «Славнефти» состоялся студенческий спортивный фестиваль

15 декабря в спортивном комплексе «Атлант» проводился первый студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств. Финансовую помощь в организации мероприятия оказала нефтегазовая компания «Славнефть». Одновременно на трех коврах выступали более ста начинающих спортсменов по самбо, кудо и греко-римской борьбе. Эти соревнования стали дебютом для большинства студентов учебных заведений Ярославской области.

Развитие массового спорта среди учащейся молодежи проводится в регионе на высоком уровне. Это происходит во многом благодаря плодотворному сотрудничеству спортивного клуба «Буревестник-Верхняя Волга» с компанией «Славнефть». За последние два года нефтяной холдинг направил на эти цели шесть млн рублей. Благодаря такой помощи у студентов появилась возможность не только повышать свое спортивное мастерство, но и добиваться успехов на всероссийских состязаниях.

Так, в сентябре этого года спортсмены Ярославской области успешно выступили на V открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, проходивших в Анапе. Участие региональной сборной состоялось благодаря поддержке компании «Славнефть», которая дополнительно выделила для этого 600 тысяч рублей. В общекомандном зачете ярославские студенты завоевали почти 200 медалей и заняли второе общекомандное место.

Источник пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем