RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минус еще один киоск

Минус еще один киоск

Сегодня на проспекте Фрунзе у дома №53 был демонтирован очередной незаконно установленный ларек. Он стал первым объектом во Фрунзенском районе, ликвидированным в соответствии с недавно утвержденным мэрией Ярославля положением об освобождении территории города от самовольно возведенных временных построек, не являющихся объектами капитального строительства.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Александр Шакин, указанная торговая точка самовольно появилась рядом с жилым домом на проспекте Фрунзе более полутора лет назад, но так и не начала свою работу. Несмотря на предпринимаемые администрацией района усилия, не удалось установить и хозяина данного временного сооружения. В соответствии с утвержденным порядком, в газете «Городские новости», а также непосредственно на киоске было размещено уведомление о необходимости освобождения земельного участка, после чего районная комиссии по рассмотрению вопросов по освобождению территории города от самовольно размещенных временных сооружений приняла решение об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Сегодня данное решение комиссии и было исполнено. Работы по демонтажу незаконного киоска произвели сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. Спасателям пришлось спиливать замок на двери в торговую точку, была составлена опись содержащихся в ней товаров и предметов. Только после этого бесхозный ларек удалось с использованием специальной техники перевезти на площадку временного хранения и освободить незаконно занятый земельный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем