Город Правительство: Ярославль может сам заработать на повышение зарплат

Правительство: Ярославль может сам заработать на повышение зарплат

Спустя несколько дней правительство Ярославской области отреагировало на заявление мэрии Ярославля о том, что в городской казне нет средств на повышение зарплат бюджетникам.

Напомним, что зарплаты некоторых категорий бюджетников, согласно приказу президента, должны вырасти с 1 января. Регионам на эти цели выделяются субсидии от федерации. Ярославская область тоже получила свою долю. Однако Ярославлю, как единственному недотационному городу области, в деньгах отказала.

«Недопустимо сравнивать обеспеченный бюджетными доходами Ярославль с сельскими районами области», – говорится в сообщении правительства. Однако об обеспеченности бюджета областного центра можно говорить с натяжкой. К 2013 году Ярославль подходит дырявым бюджетом и задолженностью. Взять дополнительные средства городу, по заявлению мэрии, неоткуда.

«В процессе подготовки проекта бюджета Ярославской области и рассмотрения его на комиссиях Ярославской областной думой мэр Ярославля также ни разу не поднимал вопрос о том, что не сможет выполнить социальные обязательства перед работниками образования. Соответствующих просьб о помощи не поступало ни к губернатору области, ни в департамент финансов. Таким образом, департамент финансов области, руководствуясь установленной законом методикой, не предусмотрел дополнительной субсидии городу Ярославлю при подготовке проекта бюджета... Предложение мэрии Ярославля, полученное уже после утверждения бюджета области в первом чтении, будет рассмотрено в установленном законом порядке», – сообщают в правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем