RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Коммунальные службы Ярославля приведены в полную боеготовность

Коммунальные службы Ярославля приведены в полную боеготовность

Мэрия Ярославля отчиталась о ходе подготовки коммунальных служб города к зиме. Чистить город от снега будут 173 единицы техники.

В преддверии зимы департамент городского хозяйства мэрии Ярославля разработал комплексный план регулярной и оперативной работы по зимнему содержанию городских территорий, в соответствии с сезонными нормативами. По словам заместителя мэра Николая Степанова, при непрекращающемся в течение суток снегопаде должны быть выполнены не менее трех полных технологических циклов «обработка-подметание». Другими словами, необходимо обеспечить практически постоянную работу уборочных машин с перерывами не более одного часа. Сроки ликвидации скользкости с момента ее обнаружения составляют не более четырех часов, для дорог второй категории – не более пяти, и для дорог третьей категории – не более шести часов.

При незначительных отрицательных температурах для противогололёдной обработки центра города, мостов, путепроводов, основных магистралей будут применены жидкие реагенты. В первую очередь обработке подвергнутся наиболее опасные места: спуски, подъемы, развороты и перекрестки, пешеходные переходы, мосты, тоннели, путепроводы и так далее.

«Наступающей зимой будут предприняты все усилия для того, чтобы площади, улицы, дворы города своевременно очищались от снега и посыпались песком, – уверяет Николай Степанов – Объекты первоочередного внимания – крупные автомагистрали, заносы и наледь на которых грозят пробками, но дворы, тротуары и местные проезды тоже не останутся без внимания. Работы проводятся с учетом степени интенсивности снегопадов и образования наледи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем