Город Губернатор поддержал идею создания школы пляжного футбола

Губернатор поддержал идею создания школы пляжного футбола

Накануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с главным тренером национальной сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачевым. Глава региона поддержал инициативы, направленные на развитие этого вида спорта в области.

В частности, он поддержал идею создать ярославскую школу пляжного футбола и пообещал содействие в поиске площадки для занятий спортсменов. Это должно помочь ярославским командам дорасти до Суперлиги и обеспечить игрокам путевку в сборную России.

Сегодня в области несколько команд отдают предпочтение пляжному футболу. Одна из сильнейших – команда спортклуба «Подводник» – уже успела себя зарекомендовать на российских и международных соревнованиях. По мнению Михаила Лихачева, у ярославцев хороший потенциал для роста и есть возможность выйти на новый уровень – попасть в Суперлигу чемпионата России.

«Мы приложим все необходимые усилия для развития этого нового вида спорта в Ярославской области, а игроки и болельщики нам помогут», – сказал Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем