RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты-единороссы хотят «раздуть» штат своих помощников

Депутаты-единороссы хотят «раздуть» штат своих помощников

Группой депутатов Ярославской областной думы от фракции «Единая Россия» внесен на рассмотрение законопроект, предусматривающий возможность двукратного увеличения штата оплачиваемых из бюджета помощников парламентариев.

Законопроект предполагает увеличение числа штатных помощников депутатов с нынешних двух до четырех. Также депутатам планируется разрешить иметь до десяти помощников, работающих на общественных началах.

В пояснительной записке депутаты ссылаются на опыт других регионов. «Так например, в 17 регионах Российской Федерации численность помощников депутатов, работающих по трудовому договору, в среднем составляет от трех до семи человек, на общественных началах – от 10 до 20 человек. В Кировской и Тульской областях число помощников депутатов на общественных началах может быть до 50 человек (должности помощников депутата не предусматриваются в штатном расписании законодательного органа власти субъекта). Депутат Саратовской областной думы вправе иметь до двадцати помощников, работающих либо по срочному трудовому договору, либо на общественных началах», – говорится в пояснительной записке к документу.

Увеличение штата помощников депутатов повлечет рост расходов областной казны в следующем году более чем на 19 с половиной миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем