RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Путепровод на окружной Ярославля возможно будет закрыт для грузовиков

Путепровод на окружной Ярославля возможно будет закрыт для грузовиков

Путепровод на окружной дороге Ярославля через железно-дорожные пути в районе Больших Полянок находится в неудовлетворительном состоянии. Если не будет выделено средств на его ремонт, вполне вероятно его закрытие для грузового транспорта.

Денег на его ремонт у Ярославля нет, внешних источников финансирования пока тоже нет. «Вполне возможно, что, если не будет выделено средств на ремонт этого моста, мы будем вынуждены его закрыть для грузового транспорта, – заявил заместитель мэра города Ярославля Николай Степанов. – В этом случае движение грузового транспорта по трассе М8 придется направлять по другим дорогам Ярославской области».

Срочного ремонта требует и мост через железнодорожные пути и в районе улицы Добрынина. Для ремонта обоих проблемных объектов идет разработка проектно-сметной документации.

Всего в городе четыре моста, которые находятся в критическом состоянии. Помимо двух вышеназванных это Октябрьский мост через Волгу и мост через Которосль в районе Комсомольской площади. Проекты их ремонта готовы и проходят госэкспертизу, но денег на реализацию планов у города нет. В финансовом плане областного правительства средств на эти цели также не заложено.

«Мы требуем, чтобы из дорожного фонда выделялись средства на ремонт мостов, – настаивает заместитель мэра Николай Степанов. – Пока, к сожалению, средства не выделяются. Правительством области этот вопрос рассматривается. Возможно, будут другие источники финансирования, не дорожный фонд. Но тем не менее не ремонтировать мосты в нынешней ситуации нельзя, иначе это приведет к их закрытию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем