Город В Переславле задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денег

В Переславле задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денег

При этом мужчина угрожал сотруднику полиции ножом и пытался скрыться на автомобиле. Однако оторваться не получилось – машину заблокировали, а самого нарушителя полицейские догнали уже бегом.

Эта история случилась 8 ноября, когда работники одного из магазинов в Переславле обратились в полицию и сообщили о том, что некий мужчина расплатился за покупки фальшивой пятитысячной купюрой. Сотрудники полиции установили приметы подозреваемого. Вскоре оперуполномоченный отдела экономической безопасности Переславского МО МВД обнаружил разыскиваемого мужчину у другого магазина. Когда полицейский остановил подозреваемого для проверки, тот выхватил нож, стал ему угрожать, сел в машину и уехал. Оперативник сообщил в дежурную часть, и началась погоня с участием ГИБДД. Нарушителя поймали в районе деревни Осурово.

Как сообщают в пресс-службе полиции, задержанный оказался жителем Москвы 1973 года рождения. Выяснилось, что он успел расплатиться фальшивками еще в двух магазинах Переславля. В отделении мужчина заявил, что получил эти купюры при обмене денег в одном из банков в столице, а сбывать их решился из-за тяжелого финансового положения. Необходимо отметить, что в сумке задержанного были обнаружены еще семь поддельных пятитысячных купюр, а также 20 тысяч настоящих рублей.

Теперь мужчине грозит наказание не только за сбыт фальшивых денег, но и за применение насилия в отношении представителя власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем