Город Власти Рыбинска ужесточают контроль за вывозом мусора

Власти Рыбинска ужесточают контроль за вывозом мусора

Городская администрация Рыбинска развернула кампанию по отлову недобросовестных перевозчиков мусора. Уже задержан грузовик, сбросивший отходы прямо в городской черте.

Накануне на выезде из микрорайона СЛИП, всего в нескольких десятках метрах от основной магистрали, большегруз сбросил 20 кубических метров бытового мусора. Водитель был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что «мусорный» автомобиль возвращался на это место не один раз. Теперь водителю придется отвечать за нарушение правил благоустройства и природоохранного законодательства.

Этот случай рыбинские коммунальщики называют исключительным, поскольку поймать «за руку» и составить протокол на перевозчика за такое правонарушение удается очень редко. По словам заместителя главы Рыбинска Дениса Добрякова, в городе развернута большая кампания по отслеживанию недобросовестных перевозчиков, разработан план по выявлению нарушителей. И это задержание – только первый результат проводимой работы.

«Ежегодно город тратит порядка трех миллионов рублей на вывоз несанкционированных свалок, – рассказал Денис Добряков. – Частные перевозчики, организации, экономя деньги на вывозе и сдаче мусора на полигон, сбрасывают нечистоты и строительный мусор в городской черте, загрязняя окружающую среду. А убирать такие свалки приходится за счет средств местного бюджета, по сути, за счет всех жителей Рыбинска. Так продолжаться не должно».

В скором времени организации, выполняющие ремонтные работы и занимающиеся сносом строений, будут обязаны предъявить документацию, подтверждающую заключение договора с полигоном о приеме мусора и справку о том, что бытовые отходы в определенном количестве были приняты на полигон ТБО. Такие меры, уверены специалисты коммунальных служб, помогут решить вопрос с возникновением несанкционированных свалок на территории Рыбинска.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем