RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Ярославля объявила войну «горе-дровосекам»

Мэрия Ярославля объявила войну «горе-дровосекам»

Мэрия Ярославля продолжает борьбу с нерадивыми подрядчиками по омолаживанию деревьев. За прошедший год в их адрес накопилось много претензий: «горе-дровосеки» оставляют спиленные ветки и деревья, хотя они обязаны вывозить их сразу, и, пытаясь сэкономить, быстро отпускают машины, которые должны вывозить спиленные насаждения.

Подрядные организации, которые выиграли конкурс по опиливанию деревьев на это полугодие, – ИП Бакрян и ООО «Торговый дом Кадуцей, рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля Максим Пойкалайнен. По его словам, на аукционе с самого начала наблюдалось значительное снижение стоимости работ. На аукцион выходили даже те, кто думает, что это просто взять пилу и топор и вырубить насаждения.

В настоящее время к таким нерадивым подрядчикам применяются штрафные санкции, взыскивать их мэрия намерена в судебном порядке. Помимо этого, сейчас мэрия готовит новую форму договора для подрядных организаций, в частности, в контракты вносятся пункты взыскивания в досудебном порядке. А принимать к оплате отныне будут только качественно и полностью выполненные работы.

По словам Максима Пойкалайнена, сегодня сложно найти подрядную организацию, которая выполняла бы работу на профессиональном уровне. И, в первую очередь, это связано с безграмотностью подрядчиков.

«Например, есть такое понятие как омолаживание деревьев, то есть это специфическая подрезка ветвей, для этого надо иметь соответствующее образование. Такие специалисты есть, например, на предприятии «Горзеленхозстрой», в других организациях, а есть и «лесорубы», которые могут только пилить, рубить и плохо убирать», – рассказал Максим Пойкалайнен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter