RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт дорог в Ярославле далек от завершения

Ремонт дорог в Ярославле далек от завершения

Сегодня в мэрии Ярославля прошло очередное совещание, посвященное капитальному ремонту дорог в городе. Подробно был рассмотрен ход работ на Красноборской улице, Тормозном и Тутаевском шоссе. Подрядчикам выдана масса поручений.

Наиболее сложной ситуация остается на Тормозном шоссе. По словам заместителя директора департамента организации строительства мэрии Тамары Речкиной, перед подрядчиком стоит главная задача – устранение недостатков: прокопка водоотводных канав, обустройство съездов и заездных карманов, устранение образовавшихся ям на еще не отремонтированных участках и тому подобное.

«Пока стоит теплая погода, делайте все, чтобы нормально войти в зиму, – требует от дорожников Тамара Речкина. – В наших с вами общих интересах – не потерять то, что уже сделано, и обеспечить нормальное движение общественного транспорта по Тормозному шоссе в зимний период».

На Тутаевском шоссе идут работы по подготовке к возобновлению движения троллейбусов. По словам подрядчика, само шоссе практически готово, осталось доделать два съезда, установить два новых светофорных объекта, несколько остановочных комплексов. Кроме того, подрядчику поручено завершить работы по водоотведению и устранить возникшее подтопление нескольких близлежащих к дороге домов.

Красноборская улица также в целом готова, однако вопрос об ее открытии пока не стоит. Здесь также предстоит устранение массы недоделок: обустройство съездов и тротуаров, выправление бордюров, демонтаж старых столбов, устранение дефектов по высотным отметкам, борьба со скоплениями воды и лужами. Сроки завершения данных работ напрямую зависят от погодных условий. Особое внимание подрядчика было обращено на необходимость восстановления дорожных знаков, указывающих на то, что движение автотранспорта по улице Красноборской по-прежнему закрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем