RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле три военных комиссариата остаются без тепла

В Ярославле три военных комиссариата остаются без тепла

Военные комиссариаты Дзержинского, Ленинского и Заволжского районов Ярославля до сих пор остаются без тепла из-за задолженности Министерства обороны.

Общий долг Министерства обороны РФ перед теплоснабжающими организациями в Ярославле составляет более 22 миллионов рублей, в том числе 21,5 миллиона перед ОАО «ТГК-2». «Вопросы по отоплению во всех военных учреждениях Ярославля начали решать еще задолго до начала отопительного сезона. Мы отправляли письма в Министерство обороны и в Военную прокуратуру. Долги обещали погасить до 15 октября, но пока все остаётся по-прежнему», – заверил заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Сергей Петров.

Несмотря на такую непростую ситуацию, руководство города вынуждено самостоятельно решать проблему отсутствия отопления в учреждениях, принадлежащих Министерству обороны РФ. В помещениях, где находятся призывники, и в военном госпитале тепло давно уже дали, не дожидаясь решения Минобороны, руководство города договорилось о подключении этих объектов.

«Военкомат Заволжского района, что на Тверицкой набережной, запитан от котельной валяльно-войлочной фабрики. И хотя Минобороны должны им 300 тысяч рублей, был согласован вопрос о подаче тепла, которое поступит в военкоматы сегодня», – заверил Сергей Петров. Что же касается военных учреждений Красноперекопского района, то там, после согласования с предприятием ЗАО «Хром», отопление появилось еще четвертого октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем