Город Коммунальщики перешли на зимний режим несения службы

Коммунальщики перешли на зимний режим несения службы

Все коммунальные службы переходят на режим зимнего содержания улично-дорожной сети, пешеходных зон и зеленых территорий города. На линейку готовности выходит специализированная дорожная техника – комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы, предназначенные для очистки дорог, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

На сегодняшнем совещании в мэрии перед всеми подрядными организациями по уборке города поставлена задача концентрации усилий на максимально тщательной и своевременной очистке городских магистралей, улиц, местных проездов и дворов. Особое внимание рекомендовано уделять мостам и путепроводам. В выходные с высокой долей вероятности можно ждать и снегопада. В связи с этим все силы и средства должны быть направлены на уборку, в том числе придомовых участков.

На совещании также отметили, что не меньшего по сравнению с магистралями внимания требует тротуарная часть, поэтому в городе начинается противогололедная обработка. Необходимые для этого 30 тысяч тонн песко-соляной смеси и более ста тонн песка заготовлены.

В мэрии обещают, что контроль за оперативностью и качеством уборки территорий будет усилен. Во всех районах города будут проводиться проверки своевременности и эффективности работ по уборке, удалению снежно-ледяных образований и посыпке тротуаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем