Город В Ярославле идет работа по исправлению «дефективных» люков

В Ярославле идет работа по исправлению «дефективных» люков

В Ярославле проводятся активные работы по устранению дефектов люков на дорогах города.

Еженедельно в ответ на предписания мэрии, организации собственники колодцев присылают отчеты по восстановлению колодцев на проезжей части города в департамент городского хозяйства. Кроме того, и сами организации активно включились в эту работу, и сами ежедневно выявляют дефекты колодцев, принадлежащих им. Каждую неделю они присылают в департамент городского хозяйства информацию по обследованию и ремонту колодцев. В нашем городе есть несколько организаций, отвечающих за содержание этих инженерных сооружений:

  • ОАО «Ярославльводоканал» ответственен за водопроводные и канализационные колодцы;

  • ТГК-2 и МУП «Ярэнергосбыт» ответственен за колодцы на тепловых сетях;

  • МУП «РиОГС» – собственник колодцев ливневой канализации;

  • ОАО «Ростелеком» ответственен за содержание колодцев связи.

По данным управления инженерного обеспечения, порядка 50% дефектов колодцев ликвидируется в течение недели после первого предписания по их устранению, и 100% устранение дефектов – в течение двух недель.

«Специалисты управления инженерного обеспечения ежедневно делают объезд дорожно-траспортной сети города Ярославля с целью обнаружения дефектов на колодцах: провал или наклон крышки люка, разрушение асфальтового покрытия вокруг колодца. После выяснения организаций, которым принадлежат эти колодцы, мы делаем фотофиксацию дефекта и выписываем им предписания с указаниями сроков устранения (срок устранения – шесть дней), а мы в свою очередь следим за ходом исполнения работ. Если же речь идет об открытой крышке люка, то собственник этого колодца обязан в течение трех часов выставить ограждение, а в течение дня – закрыть крышку люка», – рассказывает начальник управления инженерного обеспечения Сергей Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем