RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Незаконно установленную автостоянку снесли по решению суда

Незаконно установленную автостоянку снесли по решению суда

Земельный участок на улице 8 Марта в районе дома №21 был предоставлен предпринимателю Руслану Боштаеву в аренду с 2005 до 2008 года. Однако, когда срок аренды вышел, хозяин не удосужился узаконить свою деятельность и продолжал работать. Более того, с 2007 года Боштаев вообще не платит арендную плату за землю.

«Через Арбитражный суд Ярославской области управлению земельными ресурсами мэрии города Ярославля пришлось взыскивать с Руслана Боштаева 630 тысяч рублей за фактическое пользование земельным участком», – рассказывает начальник отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.

С марта 2012 года Арбитражный суд Ярославской области вынес решение о добровольном демонтаже автостоянки, но предприниматель и не думал соблюдать предписание суда, несмотря на многочисленные предупреждения и штрафы.

Приехав на место, представители МЧС Ярославской области, управления земельных ресурсов мэрии Ярославля и судебные приставы увидели, что автостоянка продолжает работать.

Работу по демонтажу автостоянки проводили сотрудники МЧС по Ярославской области: был убран металлический забор.

По словам начальника отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрия Стройкова, скорее всего, этот участок мэрия города Ярославля выставит на аукцион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем