
Поделиться
Земельный участок на улице 8 Марта в районе дома №21 был предоставлен предпринимателю Руслану Боштаеву в аренду с 2005 до 2008 года. Однако, когда срок аренды вышел, хозяин не удосужился узаконить свою деятельность и продолжал работать. Более того, с 2007 года Боштаев вообще не платит арендную плату за землю.
«Через Арбитражный суд Ярославской области управлению земельными ресурсами мэрии города Ярославля пришлось взыскивать с Руслана Боштаева 630 тысяч рублей за фактическое пользование земельным участком», – рассказывает начальник отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.
С марта 2012 года Арбитражный суд Ярославской области вынес решение о добровольном демонтаже автостоянки, но предприниматель и не думал соблюдать предписание суда, несмотря на многочисленные предупреждения и штрафы.
Приехав на место, представители МЧС Ярославской области, управления земельных ресурсов мэрии Ярославля и судебные приставы увидели, что автостоянка продолжает работать.
Работу по демонтажу автостоянки проводили сотрудники МЧС по Ярославской области: был убран металлический забор.
По словам начальника отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрия Стройкова, скорее всего, этот участок мэрия города Ярославля выставит на аукцион.