RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Земельный вопрос отложен до лучших времен

Земельный вопрос отложен до лучших времен

Депутаты облдумы решили отложить рассмотрение проекта закона, предложенного мэрией и регламентирующего порядок распоряжения земельными участками в Ярославле, государственная собственность на которые не разграничена.

Напомним, что городская администрация предложила областным властям вернуться к порядку выделения земельных участков под капитальное строительство, который действовал пять лет назад. Тогда участки – как под жилищное строительство, так и под иное капитальное – выдавала городская власть без участия областных структур.

Однако специально созданная рабочая группа пришла к выводу, что пока мэрия не имеет юридических документов, которые бы сделали понятными и прозрачными процедуру предоставления земельных участков. В связи с этим депутаты приняли решение перенести рассмотрение законопроекта на более поздний срок.

«Мы согласились с решением рабочей группы, – отметил заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков. – Мы должны разработать регламент, по которому будет осуществляться распоряжение земельными участками. Предусмотреть возможность сохранения тех льгот, которые действуют сейчас, с соблюдением мер по стимулированию строительной отрасли. А также в обязательном порядке предусмотреть процедуру конкурсного предоставления земельных участков».

Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в закон «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг». Помимо всего прочего, поправки предполагают повышение с 6,7 до 7,2 рубля стандарта стоимости капитального ремонта жилья. Эти средства в рамках бюджета выделяются в виде субсидии муниципальным образованиям на ремонт муниципального жилья. Если изменения будут поддержаны, то муниципальные образования могут рассчитывать на дополнительные субсидии из областной казны в общей сумме почти на 350 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем