Город Лучшие блоггеры получили награды

Лучшие блоггеры получили награды

На днях самые яркие представители блогосферы Ярославля вышли из Интернета, чтобы принять участие во вручении первой премии ярославского twi-сообщества «100СОРОК». Официальным партнером премии выступила компания «МегаФон».

Заветные статуэтки достались не только авторам блогов в Twitter, но и в ЖЖ и Facebook. Всех победителей и номинантов премии объединяет умение кратко излагать свои мысли и привлекать внимание сотен и тысяч читателей и фолловеров.

Интернет объединил все сферы реальной жизни. Среди номинантов премии оказались телеканалы и интернет-порталы, радиостанции и газеты, мэр Ярославля Евгений Урлашов и начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александр Шиханов. Гостями церемонии стали не только политики и музыканты, бизнесмены и журналисты, но даже домохозяйки. Блогосфера дает каждому возможность сказать свое слово так, чтобы его услышали многие. На премии были представлены 13 основных и три дополнительных номинации. Среди них «Лучший бизнес-микроблог», «Лучший информационный микроблог», «Лучший микроблог реального политика», «Лучший микроблог о культуре и развлечениях», «Лучший кулинарный микроблог», «Лучший спортивный микроблог», «Лучший мужской микроблог», «Лучший женский микроблог» и другие.

За самое активное и интересное употребление богатого русского языка победителю в каждой номинации «МегаФон» вручил приз, который дает интернет-свободу в любом месте, – 3G-модем Е367 с максимальной скоростью передачи данных до 28,8 Мбит/c.

«МегаФон» также отметил победителей специальных номинаций. Представители компании посетили церемонию и наградили лучших интернет-героев за «Аватарку года», «Твит года» и «Хэштег года».

«100СОРОК» – это только первый шаг к становлению ярославского twitter-сообщества, и в дальнейшем блогосфера будет определять облик информационной реальности в мире. Полноценные твиты – это не чат, а реальная возможность для каждого человека стать соавтором в создании полноценного информационного пространства», – отметил PR-директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Александр Цыпкин.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем