RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Старшеклассники задумались о выборе профессии

Старшеклассники задумались о выборе профессии

В октябре-ноябре 2012 года и в феврале 2013 года в рамках предпрофильной подготовки пройдет ежегодное областное профориентационное мероприятие «Дни начального и среднего профессионального образования» («ДНиСПО»).

Мероприятие состоится на базе образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ярославской области в городах Данилов, Ростов, Рыбинск, Углич, Ярославль.

Как показывают результаты исследований, старшеклассники недостаточно осведомлены о содержании и перспективах современных профессий и специальностей. Зачастую они имеют неправильные представления об условиях обучения в образовательных учреждениях и о возможностях построения профессиональной карьеры.

«Сейчас выпускники школ ориентированы на получение высшего образования, в то время как на рынке труда Ярославской области востребованы квалифицированные рабочие кадры. Поэтому мы рассматриваем информированность о системе начального и среднего профессионального образования как важный ресурс, обеспечивающий самостоятельный и осознанный выбор выпускником школы образовательного и профессионального пути», – рассказывает директор ЯО ЦПОиПП «Ресурс» Кузнецова Ирина Вениаминовна.

«ДНиСПО» – это площадка, на которой выпускники 9-х классов смогут встретиться с представителями образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования и получить профориентационную помощь.

9 октября пройдет открытие «Дней начального и среднего профессионального образования» в Рыбинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем