RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Продлено время движения автобуса по маршруту №8

Продлено время движения автобуса по маршруту №8

После очередной встречи с ярославцами, которые жаловались, что в вечернее время не могут добраться до дома на общественном транспорте, мэр Евгений Урлашов дал поручение о продлении времени движения по маршруту №8, который связывает два крупных спальных микрорайона – так называемую «Суздалку» и Брагино. Начиная с 10 ноября последнее отправление автобуса от остановочного пункта «ТРК «Ярославский Вернисаж» по автобусному маршруту № 8 «ТРК «Ярославский Вернисаж» – 15 МКР» будет осуществляться в 22 час. 10 мин.

Проблема работы общественного транспорта в сальных районах Ярославля стоит довольно остро. Дело в том, что по большинству маршрутов движение автобусов, троллейбусов и трамваев заканчивается до 23 часов. Жителям остается надеяться только на маршрутки. Однако перевозки в это время зачастую невыгодны, и предприниматели нередко снимают такси с маршрутов раньше. В итоге, чтобы добраться до дома, либо нужный транспорт приходится долго ждать на остановках, либо добираться на перекладных, либо вызывать такси.

Помимо обычных неудобств ярославцев, ситуация с транспортом обостряет криминогенную обстановку, ведь жертвами хулиганов или случайных таксистов часто становятся жители, которым в силу ряда обстоятельств пришлось добираться домой поздно вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем