RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» успешно прошли тактико-специальные учения

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» успешно прошли тактико-специальные учения

Учения состоялись 4 октября, в День 80-летия гражданской обороны, в рамках всероссийской тренировки по ГО. Она включала в себя девять федеральных и 74 региональных мероприятия с целью проверки готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ОАО «Славнефть-ЯНОС» стало главной площадкой учений на территории Ярославской области. Личный состав отрабатывал действия при пожаре на Комплексе сооружений и резервуаров для хранения сырой нефти. Согласно плану ликвидации аварийных ситуаций, действующему на предприятии, персонал технологического объекта оповестил спецслужбы и руководство завода и приступил к локализации пожара. К месту ЧС оперативно прибыли силы и техника пожарного отряда №3. В учениях были также задействованы формирования постоянной готовности ЯНОСа: мобильная группа цеха режима, военизированный газоспасательный отряд, лаборатория экоаналитического центра, бригада медицинского пункта.

ВРИО председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) по Ярославской области, заместитель губернатора Андрей Епанешников, наблюдавший за ходом учений, отметил, что ЯНОС не случайно выбран местом проведения тренировки. «Здесь наиболее сильная заводская команда, – отметил он, – и хорошее взаимодействие с силами МЧС на региональном, муниципальном и ведомственном уровнях. Оценка положительная – норматив по времени, последовательность действий соответствуют уровню тушения пожаров такого высокого класса. Вводная отработана успешно, и даже в случае реальной ситуации никакой бы опасности для населения не представляла».

Источник пресс-служба .

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем