Город Бывший сотрудник ГИБДД ответит в суде за взятки и служебный подлог

Бывший сотрудник ГИБДД ответит в суде за взятки и служебный подлог

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД Ростовского МО МВД России по Ярославской области, подозреваемого в совершении двух эпизодов получения взятки и двух эпизодов служебного подлога.

По данным следствия, в мае 2012 года полицейский, находясь на маршруте патрулирования на 63 км автодороги «Углич-Ростов», получил от водителя автомобиля УАЗ-390944 взятку в размере 200 рублей. Взамен страж порядка согласился составить в отношении мужчины протокол об административном правонарушении: управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Такое правонарушение предусматривает наказание в виде предупреждения, и являющеется более мягким по санкции, чем состав административного правонарушения, который имел место в действительности – нарушение правил применения ремней безопасности. Аналогичное преступление было совершено на следующий день, размер взятки составил 150 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем