Город В Ярославле на 100 рублей вырастут пособия малоимущим больным детям

В Ярославле на 100 рублей вырастут пособия малоимущим больным детям

Пособие малоимущим семьям, имеющим больных детей, в Ярославле увеличится на сто рублей. Кроме того, на тысячу рублей вырастет размер материальной помощи малоимущим.

Единовременная материальная помощь в виде пяти тысяч рублей выплачивается из городского бюджета малообеспеченным ярославцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Этот вид помощи предоставляется малоимущим гражданам для поддержания уровня жизни и содействия выходу из трудных жизненных обстоятельств. Если раньше размер единовременной адресной помощи составлял 4000 рублей, то теперь он увеличен до 5000 рублей», – пояснила начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Надежда Биочино.

Кроме того, увеличивается размер ежемесячной выплаты родителям (или законным представителям) на детей, больных хроническими заболеваниями, но не являющихся инвалидами. Эта выплата предоставляется малообеспеченным семьям, имеющим среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, в расчете за предыдущий квартал. Размер ежемесячной выплаты увеличен с 350 до 450 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем