Город Срок ремонта Октябрьского моста может быть сокращен

Срок ремонта Октябрьского моста может быть сокращен

Работы по ремонту стыковочных швов на Октябрьском мосту идут с опережением намеченного графика. Срок ремонта может быть сокращен, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Уже четвертый день идет ремонт на Октябрьском мосту. Движение здесь открыто только для общественного транспорта, все остальные ездят в объезд по Юбилейному мосту. Из-за этого в часы пик на проспекте Октября образуются пробки, поэтому дни до окончания ремонта считают жители не только Заволжского района, но и Брагино. Ранее мэрия обещала закончить ремонт через две недели, теперь сроки могут сдвинуться, и, как это ни странно, в сторону уменьшения.

«Работы ведутся даже с опережением плана, – говорит директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – На объекте трудятся три бригады, темпы работ нас устраивают. Три шва планируем закончить сегодня, заасфальтировать сверху и перейти на другую полосу движения. Если получится, сократим срок ремонтных работ. Параллельно с ремонтом ведется проверка работы светофорных объектов, мы проанализируем ситуацию и, возможно, по итогам проведем коррекцию работы этих объектов, чтобы утром организовать «зеленую улицу» для транспорта, спешащего в центр, а вечером – для транспорта, выезжающего из центра».

Подробнее о ремонте Октябрьского моста вы можете почитать в рубрике «Авто».

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем