RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отопительный сезон в Ярославле может начаться 24 сентября

Отопительный сезон в Ярославле может начаться 24 сентября

Сегодня в мэрии Ярославля прошло совещание по подготовке объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период, в ходе которого стало известно, что отопительный сезон в городе может начаться 24-25 сентября.

«Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в конце сентября нас ждет похолодание, – сказал заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – Поэтому мы должны быть готовы к тому, чтобы уже 24-25 сентября подключить к теплу социальную сферу, а 1-2 октября включить жилой фонд».

Между тем городские теплосети еще не готовы к пуску тепла. По информации департамента городского хозяйства, по состоянию на 13 сентября в муниципальном жилищном фонде был промыто 96% тепловых узлов и 88% – опрессовано. Ситуация с домами ТСЖ чуть хуже – 92% и 86% соответственно.

«За оставшееся до контрольного срока 15 сентября время, то есть за сегодня и завтра, ситуация должна быть исправлена, – потребовал от управляющих компаний и глав территориальных администраций Николай Степанов. – Если вы этого не сделаете, вам можно будет ставить неудовлетворительную оценку. И уже в понедельник соответствующая информация будет направлена в прокуратуру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем