RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отопительный сезон в Ярославской области начнется 1 октября

Отопительный сезон в Ярославской области начнется 1 октября

Готовность объектов социальной сферы к отопительному сезону в Ярославской области составляет 100%. Такую информацию сообщил заместитель губернатора Вячеслав Блатов в ходе селекторного совещания с Министерством регионального развития РФ.

«В среднем готовность области к зиме – 86 процентов. Это соответствует утвержденному графику и уровню прошлого года, – подчеркнул Вячеслав Блатов. – Согласно графику, отопительный сезон должен начаться 1 октября, но окончательно дата будет определена в соответствии с погодными условиями. Жилые дома начнем подключать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превысит 8 градусов».

По данным областных властей, лучше других к началу отопительного сезона подготовлены Рыбинск, Большесельский, Даниловский районы. Среди отстающих – Переславский, Ростовский, Тутаевский районы.

Как отметил Вячеслав Блатов, топливо заготовлено в достаточном количестве – газом регион обеспечен на 100%, а твердыми видами топлива – на 113%. Тем не менее предстоит решить проблему с накопившейся задолженностью муниципальных образований перед поставщиками газа. Для этого планируется выделить из областного бюджета 250 миллионов рублей – соответствующее решение должны принять депутаты областной думы на ближайшем заседании.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем