RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославской области открылся фармацевтический завод

В Ярославской области открылся фармацевтический завод

В Ярославской области открылся фармацевтический завод | 76.ruВ Ярославской области открылся фармацевтический завод | 76.ru

Вчера в индустриальном парке «Новоселки» в Ярославле был торжественно открыт фармацевтический завод «Такеда».

«Открытие этого завода – серьезное событие не только для Ярославской области и компании «Такеда». Это важный шаг в развитии экономического сотрудничества России и Японии», – отметил Сергей Ястребов.

Уже сейчас на предприятии трудятся 50 высококвалифицированных специалистов, большинство из которых – выпускники ярославских вузов. А к моменту выхода на проектную мощность число сотрудников возрастет до 200 человек. Ожидается, что уже с 2014 года ярославский завод «Такеда» начнет выпускать до 90 миллионов ампул и более 2 миллиардов таблеток в год. Первоначально в ассортимент включат такие препараты, как актовегин, кардиомагнил, кальций-Д3 Никомед.

Напомним, что строительство завода в технопарке «Новоселки» началось в 2010 году представительством компании «Никомед». В 2011 году она вошла в состав группы компаний «Такеда», и в связи с этим завод сменил свое название. Суммарные инвестиции в строительство предприятия составили 75 миллионов евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем