Город В Рыбинске продолжается капитальный ремонт жилых домов

В Рыбинске продолжается капитальный ремонт жилых домов

В Рыбинске в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов ведется ремонт 13 зданий на сумму более 58 миллионов рублей.

На 11 сентября ремонтные работы завершены в четырех многоквартирных домах и по 28 видам работ из 45 видов. Однако, как отмечают в администрации Рыбинска, некоторые управляющие организации не выполняют взятые на себя обязательства. Так, проблемы существуют с ремонтом фасада дома № 3 по улице Димитрова. Управляющей организацией ООО «Городская управляющая компания» выполнено всего лишь нанесение шпаклевочного слоя торца дома, что составляет всего около 10-15% от общего объема, балконные плиты не восстанавливаются, придомовая территория захламлена строительным мусором.

В муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Рыбинске на 2012 год с участием средств Регионального фонда включены 28 многоквартирных домов на общую сумму 68,33 миллиона рублей.На сегодняшний день работы завершены на 11 домах и по 17 видам работ из 44 видов. Так же, как и в предыдущем случае, ряд управляющих организаций не справляются со своими обязательствами. Ремонт фасадов является сезонным видом работ, несмотря на это, управляющая организация ОАО «Управляющая компания» с недавнего времени приступила к нанесению шпаклевочного слоя на фасад дома № 8 по улице Свободы. Также желает лучшего качества ремонт фасадов домов №2 и №4 по улице Димитрова и дома №6А по улице Рапова той же управляющей организации. До настоящего времени не приступили к ремонтным работам по замене внутридомового инженерного оборудования электроснабжения дома №8 по улице Свободы – ОАО «Управляющая компания» и дома №1 по улице Зои Космодемьянской – ООО «УК ЖКУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем