Город Коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» пополнили выпускники целевых групп

Коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» пополнили выпускники целевых групп

ОАО «Славнефть-ЯНОС» уже второй год подряд принимает новое пополнение из числа выпускников целевых групп. 20 студентов Ярославского государственного технического университета и Ярославского промышленно-экономического колледжа, только что став дипломированными специалистами, готовы к выполнению своих трудовых обязанностей в подразделениях основного производства. Их трудоустройство в цехах и службах завода является одним из условий двухстороннего договора о целевой подготовке квалифицированных специалистов для предприятия, действующего с 2009 года.

В рамках сотрудничества ЯНОСа с этими учебными заведениями студенты в течение двух лет обучаются по программе дополнительного образования, составленной с учетом рекомендаций представителей работодателя. Такие занятия призваны вооружить будущих нефтепереработчиков профессиональными знаниями, необходимыми для успешной работы на современном, постоянно развивающемся производстве, минимизировать сложность адаптации молодых специалистов на рабочих местах.

Так, четверо выпускников ЯГТУ сразу после выпускного приступили к работе на производстве масел и парафино-восковой продукции КМ-2 операторами пятого разряда. Другие выпускники университета и колледжа заняли рабочие места в цехах гидропроцессов, первичной переработки нефти и в газовом цехе. Кроме того, еще трое студентов ЯГТУ рекомендованы на работу в ОАО «Славнефть-ЯНОС» государственной комиссией по результатам защиты дипломов.

По мнению руководителей производственных подразделений завода, совместная деятельность по целевой подготовке кадров дает свои положительные результаты – сейчас на ЯНОСе успешно трудятся все 24 выпускника первых целевых групп, приступивших к работе на технологических установках предприятия летом прошлого года. Они отмечают достойную подготовку молодых специалистов, их хорошую адаптацию в трудовых коллективах, понимание производственных задач, желание повышать свой профессиональный уровень.

Источник пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем