RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Переславский район может ждать срыв отопительного сезона

Переславский район может ждать срыв отопительного сезона

Подготовка Переславля-Залесского к отопительному сезону вновь стала объектом внимания со стороны прокуратуры. В результате первому заместителю главы переславского района было объявлено предостережение.

Прокурорская проверка установила, что ремонт теплотрассы от ТК 4 до ТК5, теплотрассы от ТК5 до ТК6, ремонт наружного водопровода в селе Городище, артезианской скважины в селе Городище не выполнялись.

В ходе проверки администрация Переславского муниципального района предоставила информацию о том, что планируется отремонтировать теплотрассу в селе Большая Брембола, в настоящее время проводятся мероприятия по экспертизе сметной документации, после чего будет проведен конкурс на выполнение указанных работ. Ремонт артезианской скважины в селе Городище планируется провести за счет внебюджетных средств до конца 2012 года.

В связи с тем, что ремонт наружного водопровода и артезианской скважины в селе Городище не проводился и производиться за счет бюджетных средств не будет, администрация Переславского района планирует внести изменения в «План подготовки объектов коммунального назначения, учреждений бюджетной сферы и жилищного фонда района к осенне-зимнему периоду».

Однако поскольку на настоящий момент не завершена экспертиза сметной документации на ремонт теплотрассы в селе Большая Брембола, не объявлен и не проведен конкурс по отбору подрядной организации для производства работ, не начато проведение работ, тогда как уже окончательная проверка готовности к работе в зимних условиях объектов тепло-энергетического хозяйства должна быть завершена до 1 ноября, а ухудшение погодных условий в сентябре не позволит в полном объеме надлежащим образом осуществить ремонтные работы, имеется угроза непроведения ремонта теплотрассы до начала отопительного периода. Ненадлежащая подготовка к отопительному периоду может привести к срыву отопительного сезона на территории Переславского района, отмечают в прокуратуре.

В целях исключения срыва отопительного сезона заместителем межрайонного прокурора первому заместителю главы Переславского района объявлено предостережение.

Подготовка объектов коммунального назначения, учреждений бюджетной сферы и жилищного фонда города и района находятся на особом контроле межрайонной прокуратуры, проверки в данной сфере продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем