RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области будет создан Единый расчетный центр

В Ярославской области будет создан Единый расчетный центр

Для стабилизации ситуации в сфере оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций в Ярославской области будет создан единый расчетно-кассовый центр. Именно через него пойдут все платежи населения за ЖКУ. Такое решение утверждено на заседании постоянной рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при губернаторе Ярославской области.

«На сегодняшний день 75% суммы, собираемой управляющими компаниями с населения, составляет оплата ресурсов, и лишь 25% – плата за управление домом, – рассказал заместитель губернатора Вячеслав Блатов. – Вполне логично перераспределить эти финансовые потоки. Для этих целей в регионе и будет создан единый расчетный центр. Его задачи – сделать более прозрачными и понятными отношения потребителей и поставщиков услуг и формирование для граждан единых платежных документов. Для ярославцев такой способ оплаты удобнее существующего, поскольку после введения ЕРЦ не будет отдельных платежек за электричество, газ, телефон – все суммы будут обозначены в одном документе».

Вячеслав Блатов отметил, что работа единого расчетно-кассового центра будет способствовать решению коммунальных проблем, от которых сегодня страдают рядовые потребители услуг. При разработке новой системы будет использован опыт городов и регионов, в которых единые расчетно-кассовые центры уже функционируют. Планируется, что ЕРЦ будет создан уже к концу этого года и будет обслуживать всю территорию региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем