RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Миклин: «Между губернатором и мэром – пропасть»

Александр Миклин: «Между губернатором и мэром – пропасть»

Политолог Александр Миклин в интервью интернет-представительству глав регионов РФ «Клуб регионов» прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Ярославской области в связи с обращением Евгения Урлашова к президенту.

Напомним, что мэр Ярославля направил письменное обращение к президенту России и премьер-министру с просьбой решить проблему с отключением горячей воды в городе.

Миклин убежден, что обращение к президенту – это «абсолютно политический шаг». По словам политолога, в Ярославле над управлением городом продолжают преобладать предвыборные страсти. Миклин напоминает, что в середине октября в Ярославле пройдут выборы депутатов муниципалитета, а весной – депутатов облдумы.

«Поэтому сейчас все здесь играют в политику: аппарат мэрии играет, сам мэр играет, депутаты областной думы, уходящие депутаты муниципалитета играют, ЕР играет, желая реабилитироваться в глазах избирателей, другие политические партии на волне везения в ближайшие выборы хотят завоевать как можно больше мандатов. Перманентная политическая схватка всех со всеми. При этом 700-тысячный город живет без воды, без дорог и прочего», – говорит Миклин.

Кроме того, Александр Миклин утверждает, что между губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и мэром Ярославля Евгением Урлашовым – пропасть. При этом Миклин подчеркивает, что, по его мнению, именно губернатор должен стать «единственной объединительной силой в регионе. За все в области отвечает губернатор. Это всегда было так. Поэтому хотелось бы, чтобы все инициативы шли от Сергея Николаевича (Ястребова), чтобы он все-таки смог найти общий язык с мэром и решить эту сложную политическую задачу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем