RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославские изоляторы временного содержания антисанитарны

Ярославские изоляторы временного содержания антисанитарны

Прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в камерах изоляторов временного содержания органов внутренних дел области. В результате проверки выяснилось, что из 17 действующих в области изоляторов временного содержания ни один в полной мере не соответствует требованиям законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

В изоляторах не соблюдаются нормы санитарной площади, в камерах либо отсутствуют, либо не соответствуют требованиям приватности санитарные узлы, отсутствуют прогулочные дворы и комнаты свиданий с родственниками.

Ненадлежащим образом организованы лечебно-профилактическая работа и медико-санитарное обеспечение. Ни один из изоляторов временного содержания не имеет лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи. Медицинская помощь оказывается состоящими в штате медицинскими работниками либо бригадами скорой медицинской помощи по требованию. В медпунктах некоторых ИВС отсутствует часть обязательных медицинских препаратов.

По результатам проверки прокурорами городов и районов области внесено семь представлений в адрес руководителей территориальных подразделений органов внутренних дел, а также направлено четыре исковых заявления в суд. Акты прокурорского реагирования в настоящее время не рассмотрены. Устранение нарушений взято под контроль прокуратурой области и прокурорами городов и районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем