RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялся обмен опытом с саратовскими коллегами

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялся обмен опытом с саратовскими коллегами

В начале июля на ЯНОСе рабочую неделю провела делегация из Саратова. Ярославское предприятие выбрано не случайно – ЯНОС является одним из лидеров отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, успешно применяет самые современные технологии и с большим опережением начал в полном объеме выпускать продукцию самого высокого экологического класса «Евро-5».

В частности, сотрудники родственного предприятия ознакомились с опытом строительства, пусконаладки и эксплуатации установки изомеризации легких бензиновых фракций на основе отечественной технологии «Изомалк-2», которая начала работу на ярославском заводе в сентябре 2011 года. За короткое время установка была выведена на проектную мощность и стабильно выполняет производственный план по выработке изомеризата – высокооктанового компонента современного автомобильного бензина, необходимого для производства топлива уровня «Евро-5».

На Саратовском НПЗ также идет возведение установки изомеризации бензиновых фракций «Изомалк-2». С ее пуском в 2013 году планируется почти вдвое увеличить переработку прямогонных бензиновых фракций с целью получения высокооктановых компонентов бензина.

Саратовцы высоко оценили конструктивное сотрудничество с ярославскими коллегами. От руководства и технологического персонала «Изомалка» они получили большой объем полезной информации об обеспечении эффективной и безопасной работы установки, которую планируют проанализировать и предусмотреть при реализации своего проекта.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем