Город Комитет думы по соцполитике одобрил повышение пособий на детей

Комитет думы по соцполитике одобрил повышение пособий на детей

Сегодня в Ярославской областной думе состоялось заседание комитета по социальной политике, на котором депутаты одобрили поправки в законы по социальной защите, увеличивающие пособия приемным и многодетным семьям.

Одобренные изменения в региональное законодательство предполагают увеличение размера ежемесячного вознаграждения семьям, воспитывающим приемных детей до 12 лет до 7200 рублей на ребенка. Пособие на приемных детей старше 12 лет составит 8000 рублей.

Кроме этого, вводится пособие для семей, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок. Пособие установлено в размере регионального прожиточного минимума для детей, что составляет около 6300 рублей, и будет выплачиваться до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Также предлагается увеличить размер вознаграждения воспитателю по социальной адаптации на 20 процентов и установить его в размере 1800 рублей.

Поправки, одобренные сегодня комитетом, должны быть приняты думой до 1 июля, только в этом случае финансирование пособий частично возьмет на себя федеральный бюджет.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем