RU76
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ярославле
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

штиль.

769мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,64
EUR 91,43
Город Департамент образования незаконно выдавал лицензии автошколам

Департамент образования незаконно выдавал лицензии автошколам

Прокуратура Ярославской области провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании и контроле за автошколами. Установлено, что документы, которые автошколы предоставляли в департамент, не соответствуют требованиям закона в этой сфере.

Справки о соблюдении лицензионных требований соблюдались незаконно, не указывались учебные автомобили, а также не соответствовали установленным требованиям договоры аренды учебных площадок. Несмотря на перечисленные нарушения, департамент выдавал нарушителям лицензии. К тому же в ряде случаев лица, которые обращались за лицензией, были необоснованно освобождены от затрат на проведение экспертизы.

В результате 20 автошкол в Ярославле проводили практические занятия на двух оборудованных площадках. А это означает, что не могли быть соблюдены требования по обучению навыкам вождения.

В адрес губернатора внесено представление об устранении нарушений, а один из сотрудников департамента образования привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления