RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело Андрея Минина проиграно в областном суде

Дело Андрея Минина проиграно в областном суде

Сегодня в областном суде состоялось рассмотрение кассационных жалоб по делу кандидата на пост главы Тутаевского района Андрея Минина. Ярославская фемида решила отменить постановление тутаевского городского суда...

Сегодня в областном суде состоялось рассмотрение кассационных жалоб по делу кандидата на пост главы Тутаевского района Андрея Минина. Ярославская фемида решила отменить постановление тутаевского городского суда. Таким образом, получается, что победа на выборах единоросса Сергея Левашова признана официально.

Напомним, что 10 апреля 2012 года Тутаевский городской суд встал на сторону оппозиционного кандидата Андрея Минина и признал действия местной территориальной избирательной комиссии незаконными. Однако, на этом дело не кончилось. Сразу три стороны – прокуратура, ТИК и Левашов – подали кассационные жалобы на это решение. Рассмотрение было назначено на сегодняшний день. Дело привлекло пристальное внимание уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, но это не помогло. Как сообщил представитель Минина Александр Земцов, сейчас все ошарашены таким поворотом событий. Областной суд пока не мотивировал свое решение, закон дает ему на это пять дней.

Также Земцов сообщил, что по этому поводу сегодня в Тутаеве пройдет масштабная протестная акция. Как обычно, митинг начнется в 17:00, мероприятие согласовано с местными органами власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем