Город В Угличе пройдет Всероссийский велофестиваль

В Угличе пройдет Всероссийский велофестиваль

Юбилейный V Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» состоится в Угличе 22-24 июня 2012 года. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Федерации велоспорта России, а также сильнейших велоклубов страны, сообщили в управлении по туризму и международным связям Угличского района.

В фестивале, призванном привлечь внимание к строительству велосипедных дорожек, примут участие профессионалы в области велоспорта и просто любители велопутешествий. Праздник стартует красочным велопарадом по центральной улице Углича, в котором примут участие около 200 велосипедистов в возрасте от трех до 70 лет. В рамках V Всероссийского велофестиваля будут представлены более пятнадцати видов соревнований и развлечений.

Двухдневная программа также включает множество развлекательных мероприятий. Участники более чем из 20 регионов России представят на суд жюри творческие презентации своих велоклубов и велофильмы, снятые во время путешествий. «Угличская верста» в этом году совпадает с приуроченным к Дню молодежи фестивалем «Голос улиц», поэтому главная площадь города станет объединенной площадкой двух фестивалей. Здесь зрители увидят шоу экстремалов. Ровно в полдень на площадке перед Домом Евреиновых пройдет флешмоб «Живой велосипед» – около 250 человек образуют живой контур велосипеда, колеса которого начнут двигаться после звукового сигнала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем