RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проезд в маршрутках будет стоить 20 рублей, КПРФ готовится к митингам

Проезд в маршрутках будет стоить 20 рублей, КПРФ готовится к митингам

Стоимость проезда в общественном транспорте в Ярославле может существенно вырасти уже в самое ближайшее время. Поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить 16 рублей, а в маршрутке – все двадцать...

Стоимость проезда в общественном транспорте в Ярославле может существенно вырасти уже в самое ближайшее время. Поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить 16 рублей, а в маршрутке – все двадцать. Об этом заявил накануне заместитель губернатора Андрей Епанешников.

По словам Епанешникова, областные власти не намерены сдерживать рост тарифов на проезд. Заместитель губернатора утверждает, что сдерживание цен приведет к негативным последствиям: интервалы движения увеличатся, число маршрутов сократится. «Чтобы общественный транспорт мог перевозить пассажиров с соблюдением условий безопасности, необходимо увеличивать тарифы на проезд», – уверен Андрей Епанешников.

В настоящий момент обсуждаются сроки предстоящего повышения в областном центре. Рассматриваются два варианта – смягченный и жесткий. Либо повышение пройдет поэтапно: 15 июня цена поездки поднимется до 14 рублей в автобусах, троллейбусах и трамваях и до 17 рублей в маршрутках, а окончательное повышение – до 16 и 20 рублей в середине августа. Или же повышение стоимости проезда пройдет 15 июня одномоментно: до 16 рублей на общественном транспорте и до 20 рублей в маршрутных такси. При этом власти утверждают, что поэтапный вариант повышения потребует из бюджета Ярославля затрат на сумму более 110 миллионов рублей.

Столь резкое повышение тарифов может вызвать недовольство среди населения. Так, партия КПРФ уже объявила о предстоящем митинге против роста стоимости проезда. Митинг состоится неподалеку от администрации области, у часовни Александра Невского на улице Андропова, 29 мая в 17 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем