RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Китайский композитор Тан Дун представил в Ярославле свое произведение

Китайский композитор Тан Дун представил в Ярославле свое произведение

На фестивале Юрия Башмета в Ярославле китайский дирижер и композитор Тан Дун исполнил собственное произведение «Смерть и огонь», также ярославцы услышали интернет-симфонию «Героика».

Тан Дун входит в десятку самых исполняемых авторов современности. Он обладатель престижных мировых премий «Гремми» и «Оскар». Поле творческой деятельности китайского музыканта Тан Дуна огромно: от классических произведений до мультимедийных работ. В последнее время композитор и дирижер Тан Дун активно ищет новые жанры и средства выражения. Известность маэстро приобрел благодаря своей «органической музыке», построенной на звуках природы, с участием народных инструментов.

«Я думаю, есть что-то специфичное в самой крови русских людей, – говорит Тан Дун. – Они очень поэтичны. Это искусство предков великих – Чайковского, Пушкина, это просто фантастика, я обожаю русское искусство. И обожаю русских людей еще больше. Особенно интересно было вчера: мы услышали новый российский оркестр. Каждый оркестр – абсолютно разный. Оркестр Чайковского, Стравинского, Шостаковича, Прокофьева – каждый из них не похож друг на друга. И мне бы хотелось взять ориентиры, идеи и философию вашей музыки. Чайковский, Шостакович – это больше, чем время. Поэтому мы захотели приехать сюда, в Ярославль».

В Ярославле ему должны были вручить премию имени Шостаковича, но награждение перенесли на осень, и пройдет оно не в Ярославле, а в Москве.

Фото: Фото с сайта Where.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем