RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тутаевская прокуратура подала жалобу на решение суда по иску Минина

Тутаевская прокуратура подала жалобу на решение суда по иску Минина

Тутаевская прокуратура не согласна с решением суда по иску Андрея Минина на действия местной территориальной избирательной комиссии во время выборов главы района...

Тутаевская прокуратура не согласна с решением суда по иску Андрея Минина на действия местной территориальной избирательной комиссии во время выборов главы района. Напомним, 10 апреля суд встал на сторону оппозиционного кандидата и удовлетворил его требования. Сейчас тутаевская межрайонная прокуратура подала апелляцию на это решение.

Претензии надзорного ведомства касаются ряда моментов. Судом в присутствии специалистов, обладающих специальными познаниями, не вскрывалась коробка с избирательными бюллетенями с УИК №805, не проводилась почерковедческая экспертиза подписей на предмет недействительности бюллетеней. Ходатайство прокурора по данному вопросу не было поддержано сторонами и оставлено судом без удовлетворения.

Также прокуроры недовольны тем, что в ходе исследования письменных материалов дела выявлено противоречие в количестве недействительных бюллетеней, вброшенных на избирательном участке №805 в поселке Фоминское. Правоохранители утверждают, что их фактическое количество судом установлено не было. В показаниях свидетели говорят о наличии 53 бюллетеней, а в протоколе заседания местной ТИК указано, что их было 50.

Кроме того, суд отказал в ходатайстве прокуратуры о вызове и допросе в качестве свидетелей членов избирательной комиссии Ярославской области, а также лиц, которые сообщили в тутаевский ТИК о допущенных нарушениях на девяти избирательных участках.

Пока неясно, когда состоится рассмотрение этой жалобы. Известно, что другие стороны также планируют подать свои апелляции – речь идет о тутаевской ТИК и сопернике Андрея Минина на выборах Сергее Левашове. Скорее всего, рассмотрение состоится в июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем