Город За неисполнение обязанностей коммунальщики ответят перед судом

За неисполнение обязанностей коммунальщики ответят перед судом

Жители двух домов Рыбинска пожаловались в прокуратуру на свою управляющую компанию. Прокурорская проверка показала, что претензии горожан небезосновательны.

Прежде всего жителей дома №6 по улице Кустова и дома №12 по улице Инженерной волновал вопрос ненадлежащего теплоснабжения квартир. В ходе проверки оказалось, что внутридомовые системы теплоснабжения и горячего водоснабжения действительно технически не соответствуют требованиям. Так, частично отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах отопления; запорная арматура на подающем трубопроводе требует замены, антикоррозийное покрытие трубопроводов и оборудования отсутствует, а в тепловых пунктах нет регуляторов температуры.

Недостатки выявились и при обследовании подъездов, в частности некоторые окна оказались не застекленными.

Между тем по договору управления ОАО «Управляющая компания» взяла на себя обязательства обеспечивать работу тепловых сетей и энергоустановок, а также регулярно проводить ревизию оборудования.

В результате прокурор Рыбинска направил в суд иски с требованием обязать управляющую компанию привести внутридомовое инженерное оборудование в порядок. Заявления прокурора суд принял к рассмотрению, однако пока решение по делу не вынесено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем