RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ушел из жизни журналист Николай Маштаков

Ушел из жизни журналист Николай Маштаков

Сегодня после продолжительной болезни скончался один из самых известных и любимых ярославцами тележурналистов Николай Маштаков.

В 90-е годы Николай Маштаков был ведущим авторских программ «Лица» и «Сороковой меридиан» на телекомпании «Ярославия». В разные годы его собеседниками были: Григорий Явлинский, Александр Руцкой, Александр Яковлев, Егор Гайдар, Валентина Матвиенко, Александр Лукашенко, Вячеслав Фетисов, Владимир Шумейко, Никита Михалков и Владимир Познер.

После ухода с «Ярославии» он работал на телеканале «Яртелесеть» и преподавал в педагогическом университете имени Ушинского.

Николай Маштаков был удостоен премии первого и пятого фестивалей региональных телекомпаний «Вся Россия» и первой областной премии имени Трефолева в номинации «За развитие журналистики».

Свои соболезнования родственникам и близким Николая Маштакова выразило правительство Ярославской области: «Ушел из жизни талантливый и яркий профессионал, гражданин и патриот родной Ярославии, человек слова и дела. Вся трудовая биография Николая Николаевича неразрывно связана с отечественной журналистикой и телевидением. Мастер своего дела, бескорыстно и горячо преданный профессии, Николай Николаевич пользовался заслуженным уважением среди коллег, учеников и простых ярославцев. Таким он и останется в наших сердцах. Разделяем утрату и скорбим. Светлая память».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем