RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В первом квартале убытки ОАО «СППК» составили почти 200 миллионов

В первом квартале убытки ОАО «СППК» составили почти 200 миллионов

Дочка «РЖД», занимающаяся пригородными железнодорожными пассажирскими перевозками, ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» представила финансовый отчет за январь-март текущего года. Убытки составили около 200 миллионов рублей.

Самыми убыточными оказались электрички, курсирующие между станциями Ярославской области – минус 50,4 миллиона для «СППК». В региональном бюджете на субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок предусмотрено 90 миллионов рублей. По подсчетам перевозчика, эта сумма компенсирует лишь 12 процентов годового убытка.

Тарифы на проезд в пригородных поездах устанавливает региональная власть. Разницу между себестоимостью проезда и устанавливаемыми тарифами должен компенсировать региональный бюджет, однако денег у регионов на это нет. Год назад, когда деятельность по перевозкам пассажиров в пригородном сообщении была выведена из состава ОАО «РЖД», обсуждался вопрос их федерального субсидирования. Но федеральный центр оставил регионы и перевозчика наедине с их проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем