Город Растет число новых потребителей «Ярэнерго»

Растет число новых потребителей «Ярэнерго»

В первом квартале 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» исполнил 755 договоров на технологическое присоединение (ТП), что на 49% больше аналогичного периода прошлого года.

В числе объектов ТП 78 предприятий, которым филиал в общей сложности обеспечил 5,2 тысячи кВт мощности. По-прежнему основная часть новых потребителей – физические лица. Их суммарная присоединенная мощность за отчетный период составила 6,9 тысячи кВт.

С начала года ярославские энергетики подключили к своим сетям ряд социально значимых объектов региона: фельдшерско-акушерский пункт в деревне Бурмасово Угличского района и энергосберегающий жилой дом на семь квартир в поселке Пречистое.

За январь-март в филиал поступило 1619 заявок на технологическое присоединение. Это на 70% больше, чем за три месяца прошлого года. Существенный рост числа заявителей, прежде всего, связан с доступностью услуги ТП для населения. В ярославском филиале действует услуга по сопровождению ТП, которая включает в себя установку счетчика, монтаж провода от опоры до прибора учета и заземление. Эти мероприятия находятся в зоне ответственности заявителя, и «Ярэнерго» выполняет их в рамках дополнительных сервисов компании.

Количество заключенных в первом квартале этого года договоров превысило показатели аналогичного периода 2011 года на 77% и составило 1310 единиц. Одним из наиболее крупных объектов технологического присоединения в 2012 году станет фармацевтический завод израильской фирмы ООО «ТЭВА». Заявленная по договору мощность составляет 4 тыс кВт. В перспективе этот завод и другие объекты Ярославского технопарка будут запитаны от строящейся подстанции ПС-110 кВ «Новоселки».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем