RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура потребовала приостановить деятельность опасного завода

Прокуратура потребовала приостановить деятельность опасного завода

Прокуратура Заволжского района обратилась в суд с требованием приостановить деятельность завода лакокрасочных материалов «Яртекс».

Во время проверки предприятия прокуратура обнаружила около 70 нарушений законодательства. «Яртекс» на территории базы отдыха «Спортпарк «Озеро», которая располагается на улице Спартаковской Заволжского района, осуществляет производство лакокрасочной продукции. Между тем производственная площадка не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов, а также не получена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта.

Требования промышленной безопасности к хранению опасных веществ не обеспечиваются, кроме того, было допущено нарушение ряда требований пожарной безопасности.

В деятельности предприятия прокуратура усмотрела и нарушение природоохранного законодательства, в частности завод допустил неорганизованный выброс в воздух загрязняющих веществ. Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух ООО «Завод лакокрасочных материалов «Яртекс» не получено.

И, наконец, в результате деятельности ООО «ЗЛМ «Яртекс» образуются ряд отходов: ртутные лампы, отработанные люминесцентные ртутьсодержащие трубки; мусор от бытовых помещений, ветошь, загрязненная лакокрасочными материалами; тара из-под лакокрасочных материалов; отходы упаковочного материала. Все эти отходы выбрасываются непосредственно на близлежащую территорию. Документы, подтверждающие передачу данных отходов в специализированную лицензированную организацию в 2011-2012 годах, отсутствуют.

На основании выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Завод лакокрасочных материалов «Яртекс» и юридического лица прокуратурой района было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, в Заволжский районный суд Ярославля направлено заявление о приостановлении деятельности организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем